Главная » Аты-баты – идут солдаты
Общество

Аты-баты – идут солдаты

Призыв-2018

С 1 октября по 31 декабря проходит призыв граждан на военную службу. В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» ему подлежат все мужчины в возрасте от 18 до 27 лет.

2 октября в Республиканском сборном пункте состоялось совещание по вопросу подготовки к осенней призывной кампании в Уфе. В нем приняли участие председатель городского Совета Валерий Трофимов, заместитель главы администрации города Рустем Газизов, заместитель военного комиссара РБ Рамиль Багаутдинов.

Валерий Трофимов отметил, что военными комиссариатами совместно с администрациями районов сформировано предварительное плановое задание на осенний призыв, которое составляет 869 человек.

В этом году даты призыва на военную службу остались прежними. Не изменился и срок службы – новобранцам 2018 года также предстоит отслужить 12 месяцев. Юношей, состоящих на воинском учете, призывают для проведения медицинского освидетельствования. Далее по результатам обследования призывник получает определенную категорию годности и выносится решение о возможности его службы в армии.

Земфира Латыпова.

Похожие записи

За безопасностью детского отдыха в республике будет следить межведомственная комиссия

В Уфе сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия «Внимание – дети»

В Уфе провели обучающий семинар для председателей советов домов

Оставить комментарий