Главная » Накануне Дня народного единства в Уфе состоялась творческая встреча председателя правления Союза писателей России Николая Иванова с юнармейцами
Общество

Накануне Дня народного единства в Уфе состоялась творческая встреча председателя правления Союза писателей России Николая Иванова с юнармейцами

В рамках Всероссийского Совещания молодых литераторов СПР «Драматургия слова» состоялась творческая встреча председателя правления СПР в республиканском музее Боевой Славы со старшеклассниками из школ городов Уфы и Благовещенска.

Известный русский писатель и журналист Николай Федорович Иванов написал более двадцати книг, романы «Шторм» начать раньше…» и «Черные береты», а также повести, новеллы и рассказы на военную тематику. Он окончил Московское суворовское училище и факультет журналистики Львовского высшего военно-политического училища. Службу начал в Воздушно-десантных войсках. В 1981 году его направили в Афганистан. Наградили орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» и медалью «За отвагу». В 1985 году он стал корреспондентом в редакции журнала «Советский воин», где дослужился до главного редактора.

Наш гость рассказал об истории создания своих произведений, о боевых товарищах и друзьях, об их героических поступках.

По словам ведущего творческой встречи Марселя Салимова, «интересные рассказы именитого писателя позволили ребятам окунуться в атмосферу героического прошлого нашей страны…»

Фото из сайта bashinform.ru

Похожие записи

Администрация Уфы объявляет аккредитацию журналистов на освещение парада Победы

Вопросы выплат пособий по безработице будут обсуждены в ходе брифинга

Социально ориентированные НКО могут получить федеральную помощь в период пандемии

Оставить комментарий