Главная » Международная мотоциклетная федерация (FIM) объявила расписание чемпионата мира
Спорт

Международная мотоциклетная федерация (FIM) объявила расписание чемпионата мира

Трековая комиссия Международной мотоциклетной федерации (FIM) объявила расписание чемпионата мира по мотогонкам на льду на зимний сезон 2018-2019 годов.

Как и в прошлом сезоне, участников личного чемпионата мира выявят два раунда квалификационных соревнований, которые пройдут в северных странах Европы — в Швеции (12 ноября) и Финляндии (12 декабря). Города, которые примут мотогонщиков, пока не определены.

Чемпионат мира вновь состоит из пяти двухдневных финалов: первый из них пройдет в столице Казахстана Астане (2 и 3 февраля), второй — в Шадринске Курганской области (9 и 10 февраля), третий — в Берлине (2 и 3 марта), четвертый – в немецком Инцелле (16 и 17 марта) и пятый, заключительный, — в голландском Херенвене (30 и 31 марта). Неизвестно, кто из башкирских гонщиков примет участие в отборочных состязаниях, так как состав команды определится только по итогам финала чемпионата России.

Финальные гонки командного чемпионата мира пройдут 16 и 17 февраля на тольяттинском стадионе имени Анатолия Степанова. Добавим, что в нашей стране предстоящий сезон по мотогонкам на льду начнется в конце ноября — начале декабря. Первые старты состоятся в тех дальневосточных и сибирских городах, куда зима придет раньше, чем в другие регионы РФ.

Рашит АЮПОВ.

Похожие записи

Лёгкая победа над аутсайдером

Уфимская шахматистка начала подготовку к чемпионату мира

Уфимский сноубордист лидировал на международных играх

Оставить комментарий