Главная » В Уфе могут появиться два новых моста
Город

В Уфе могут появиться два новых моста

В Уфе могут появиться два новых  моста – в районе монумента Дружбы и в северной части города, в створе  улицы Интернациональной. Перспективы строительства этих важнейших для мегаполиса объектов временно исполняющий обязанности Главы республики Радий Хабиров обсудил с руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Андреем Костюком в рамках XII международного форума «Транспорт России». В ходе встречи стороны рассмотрели ключевые направления развития транспортной системы республики c привлечением финансовых ресурсов федерального центра.

Новый же мост в створе Интернациональной позволит напрямую выезжать из Черниковки в Затон и на трассу М7. Радий Хабиров предложил руководителю Росавтодора рассмотреть заявки на привлечение федеральных субсидий для строительства этих двух объектов.

Также на встрече обсуждались вопросы по развитию магистральной инфраструктуры региона, в частности, реконструкции автомобильной дороги Р-240 «Уфа – Оренбург» с расширением до четырёх полос участка в обход Стерлитамака.

Также было предложено передать в федеральную собственность часть трассы Уфа – аэропорт от моста через реку Белую до развязки с М5. Нагрузка на эту магистраль очень большая; чтобы постоянно поддерживать ее в нормативном состоянии, требуются солидные средства. Шла речь и о перспективах реализации концессионного проекта по строительству Восточного выезда из Уфы.

И вот, как стало известно, Федеральное дорожное агентство выделит Башкирии 2,5 миллиарда рублей на строительство нового моста через Белую в створе улицы Воровского на южном выезде из Уфы. Вчера врио Главы республики Радий Хабиров на оперативном совещании в Правительстве дал поручение вице-премьеру Раифу Абдрахимову и мэру Уфы Ульфату Мустафину немедленно начать необходимые процедуры по началу строительства нового моста.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Уфимцам рассказали о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Уфа попала в ТОП зажиточных городов России

В общественном транспорте изменится стоимость проезда

Оставить комментарий