Главная » Уфа присоединилась к Всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал»
Образование

Уфа присоединилась к Всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал»

Конкурс состоит из двух этапов. В первом отборочном онлайн-туре, проходящем до 9 декабря, предстоит выполнить задания по разным дисциплинам на выбор.

Заключительные «баталии» пройдут очно в крупных вузах по всей России в феврале. Подведение итогов состоится в марте-апреле следующего года.

Организаторами олимпиады выступают 21 российский вуз, в числе которых НИУ ВШЭ, МГУ, МФТИ, а также крупнейшие работодатели России: РСПП, Сбербанк, Яндекс, ВТБ, Трубная металлургическая компания и Группа Синара.

Олимпиада проходит по 54 направлениям: менеджмент, медицинское дело, физика, право, экономика, социология, робототехника и другие. Участники имеют возможность выбрать сразу несколько направлений. Главное — правильно оценить свои силы.

Принять участие в олимпиаде может любой студент бакалавриата, специалитета или магистратуры, а также выпускник, получивший диплом не раньше сентября 2014 года. В личном кабинете находятся методические материалы и демонстрационные задания. Также преподаватели вузов-организаторов проведут серию вебинаров по каждому направлению, где раскроют основные темы соревнований и разберут несколько примеров.

Отметим: до финала первой олимпиады дошли более 4800 человек из 431 вуза, а дипломантами стали 2030 участника. Победители получили в качестве призов денежные премии, льготы при поступлении в магистратуры и аспирантуры ведущих вузов страны, а также возможность пройти стажировки в крупнейших компаниях России.

Похожие записи

В музее школьники смогут примерить обмундирование солдат Красной Армии

Уфимские школьники приняли участие в олимпиаде по технологии

Школьники из Башкортостана прошли в финал проекта «РДШ – Территория самоуправления»

Оставить комментарий