Главная » Уфимский «Салават Юлаев» потерпел поражение
Спорт

Уфимский «Салават Юлаев» потерпел поражение

Уфимский «Салават Юлаев», потерпев в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в конце прошлой недели домашние поражения от магнитогорского «Металлурга» – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1) и владивостокского «Адмирала» – 1:2 по буллитам (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1), продлил серию своих неудач до трех матчей. Сталевары были настолько уверены в своей победе над нашей командой, что поставили в ворота молодого Артема Загидуллина, тем самым дав отдохнуть олимпийскому чемпиону и экс-чемпиону мира Василию Кошечкину.

В том, что юлаевцы проиграли «Магнитке», конечно же, нет никакой трагедии: у нее состав и тренерский штаб намного сильнее. А вот неудача во встрече с «Адмиралом» – это очередной большой позор нашей команды, потому что соперник находится на последнем месте в Восточной конференции и в финансовом кризисе. Дальневосточную команду не исключают из КХЛ только из-за того, что она располагается на краю страны, а это хороший плацдарм для дальнейшего расширения лиги на Восток и Азию.

«Салават Юлаев» после двух поражений с «сухим» счетом забил всего одну шайбу, да и то только в численном большинстве (автор — защитник Филип Ларсен). Еще больше опозорились подопечные Цулыгина при выполнении послематчевых буллитов: ни один из десяти бросков не достиг цели, причем Дмитрий Кугрышев и Никита Филатов, только недавно возвращенный в команду для ее спасения, не поразили ворота по два раза. Кроме них, не могли забросить шайбы «по чистому льду» (без каких-либо помех) еще Эдуард Гиматов, Петр Хохряков, Максим Майоров, Геннадий Бусаров, Илья Назаревич и Теему Хартикайнен. Правда, капитан команды Антон Бурдасов в это время находился уже вне игры, так как за толчок защитника «Адмирала» Степана Захарчука на борт головой получил очередной матч-штраф (5+20) и был удален до конца встречи. Победу гостям принес один-единственный результативный бросок в исполнении Владимира Бутузова.

Рашит Аюпов.

НА СНИМКЕ: фрагмент матча юлаевцев с «Металлургом».

Фото Дмитрия Мухаметкулова.

Похожие записи

В Уфе готовятся ко дню 1000 велосипедистов

В Республиканской детской клинической больнице Республики Башкортостан открылся шахматный класс

Ульфат Мустафин встретился с командой волейбольного клуба «Урал»

Оставить комментарий