Главная » «Уфимская неделя» готовится навестить детский приют села Шульганово
Общество

«Уфимская неделя» готовится навестить детский приют села Шульганово

За окном декабрь, а это значит, что редакция готовится навестить подшефный детский приют села Шульганово Татышлинского района. Все-таки замечательно, что, несмотря на  все сложности, удается нам хотя бы пару раз в год вырваться к татышлятам. На Новый год стараемся съездить обязательно.

В числе таких же  верных примет последнего месяца года – коробки с надписью “Гимназия № 86”, которые занимают целый угол редакционного кабинета. Коробки красиво  расписаны в зимних мотивах – елочные ветки, шарики, яркие надписи “С Новым годом!”. В них – подарки от гимназистов  воспитанникам детского приюта. Несколько лет  школьники и учителя коллективно покупают альбомы, краски, фломастеры, карандаши, цветную бумагу, наборы для творчества, печенье и конфеты… Без их поддержки наши “посылки” не были бы так весомы.

В этом году гимназия № 86 отмечает шестидесятилетие. Полным ходом идет подготовка к юбилею.  Но и в этих хлопотах о подшефных не забыли, уже привезли в редакцию и сладкие подарки, и канцелярию. Спасибо!

В татышлинском приюте сейчас живут 20 детей в возрасте от трех до шестнадцати лет. Для них это временное место жительства, своего рода перевалочный пункт. Кто-то уедет в детский дом, кто-то в приемную семью или к опекунам, кто-то вернется к родным.

“Паузу” между прошлой жизнью ребят, чаще всего не самой сладкой, и новой, незнакомой, обещающей перемены, сотрудники приюта стараются заполнить интересными событиями, обогреть, приласкать детей, создать уютную домашнюю атмосферу. Гостей здесь любят, встречают с радостью. А с какими эмоциями ребятня  принимает подарки – это словами не передать!

Если хотите присоединиться, принять участие в сборе гостинцев для татышлят –  приносите их в редакцию в будние дни, предварительно позвонив по телефону 272-86-24. Поездка намечена на 21 декабря. Кстати будут канцелярские товары, настольные и развивающие игры и другие игрушки, наборы для творчества.

Похожие записи

В Башкортостане объявлен конкурс грантов Главы РБ среди некоммерческих организаций

Городской колл-центр будет принимать обращения по работе общественного транспорта

В Казани открыли памятник народному поэту Башкортостана Мустаю Кариму

Оставить комментарий