Главная » В Уфе прошли публичные слушания по проекту бюджета города
Экономика

В Уфе прошли публичные слушания по проекту бюджета города

В среду, 5 ноября, в Городском дворце культуры прошли публичные слушания по проекту бюджета Уфы на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов.

Мероприятие прошло под руководством председателя комиссии по проведению публичных слушаний по проекту бюджета Уфы Павла Васильева.

В слушаниях участвовали жители Уфы, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ и Совета городского округа, главы администраций районов, руководители предприятий, учреждений и организаций столицы, всего свыше 600 человек. Внести свои предложения по формированию главного финансового документа города мог любой житель Уфы. Информационное сообщение о проведении публичных слушаний было опубликовано в газете «Вечерняя Уфа» 23 ноября, проект бюджета размещен на официальном сайте Совета ГО город Уфа РБ. Каждый уфимец мог не только подать письменное предложение по проекту, но и выступить на слушаниях. Всего в комиссию поступило 30 письменных предложений.

Наиболее проработанные и актуальные для города предложения из числа озвученных будут учтены в окончательном проекте бюджета. Он будет вынесен на рассмотрение депутатов Горсовета 19 декабря.

Сергей Осадчий.

Фото с сайта gorsovet-ufa.ru.

Похожие записи

С 1 сентября не получат ежемесячную денежную компенсацию льготники, имеющие задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг

С 1 февраля увеличены социальные выплаты федеральным льготникам

На вопросы по выплате пособия на ребенка от 3 до 7 лет отвечает виртуальный помощник

Оставить комментарий