Главная » Подведены итоги конкурсов “Лучшие елка, горка и ледовый городок” и “Образцовый дом, двор, подъезд”
Общество

Подведены итоги конкурсов “Лучшие елка, горка и ледовый городок” и “Образцовый дом, двор, подъезд”

Сотрудники управляющих и обслуживающих организаций УЖХ Уфы всеми силами создают праздничную атмосферу в столице. К 10 декабря на придомовых территориях установлены 64 новогодние елки с ледяными горками, подготовлена 41 хоккейная коробка, а для самых маленьких во дворах залиты 15 ледовых “пятачков”.

Уже стали традицией конкурсы на лучшие елку, горку и ледовый городок и на лучшую хоккейную коробку. По результатам комиссионного объезда победителями и призерами конкурсов стали – в номинации “Лучшие елка, горка и ледовый городок” 1 место досталось ОАО “УЖХ Калининского района Уфы”, второе Демскому УЖХ, а на третьем месте обосновались жилищники Октябрьского района столицы. Лучшая хоккейная коробка располагается в Деме, на втором месте – сипайловцы, на третьем – УЖХ Октябрьского района.

Подведены и итоги конкурса “Образцовый дом, двор, подъезд”. Конкурс, ставший уже доброй традицией, проводится в Уфе с 2004 года.

В начале 2018 года на участие в конкурсе было принято 138 заявок. В сентябре завершился первый этап конкурса, по результатам которого в финал вышли по 8 дворов, домов и подъездов в каждой из трех номинаций.

Конкурсная комиссия осмотрела объекты и определила победителей. Оценивались не только внешний вид дома, двора и подъезда, их благоустроенность, креативность в оформлении, но и соблюдение норм эксплуатации жилищного фонда, отсутствие задолженности жителей за коммунальные услуги… Поддерживать красоту жителям нужно было в течение всего года.

В 2018 году победителем в номинации “Образцовый дом” стал многоквартирный дом №21/3 по улице Рыльского, находящийся в управлении УЖХ Сипайловское Октябрьского района Уфы. “Образцовый двор” находится по адресу: Авроры, 25/1 и обслуживается жилищниками Кировского района Уфы.

Непросто было определить победителя в номинации “Образцовый подъезд”. Как обычно, претенденты подходят к оформлению стен, лестничных площадок и входных групп в своих подъездах творчески. В итоге первое место в данной номинации жюри присудило подъезду №3 по улице Комсомольской, 125 (УЖХ Октябрьского района Уфы). Всех победителей ждут награды.

 

Похожие записи

Прокуратура добилась отмены прекращения уголовного дела по резонансному ДТП около «Президент-отеля»

В Уфе в общественном транспорте проводятся проверки по соблюдению санитарных норм

В 23 мечетях Уфы пройдут праздничные молитвы в честь Курбан-байрам

Оставить комментарий