Главная » В Уфе прошел парад Дедов Морозов
Общество

В Уфе прошел парад Дедов Морозов

25 декабря в Уфе состоялось одно из самых ярких событий года – парад Дедов Морозов. Более 400 человек, представляющих все районы столицы, собрались в этот день, чтобы показать уфимцам свою полную готовность к любимому празднику.

Шествие возглавили генерал-полковник новогодних войск – главный Дед Мороз столицы и его Снегурочка, а также группа барабанщиц “Держава”. Пестрым строем Деды прошлись от Государственного академического русского драматического театра до площади им.В.И.Ленина, поздравляя каждого прохожего с наступающим Новым годом. Полюбоваться на массовое шествие пришли сотни уфимцев.

После парада состоялась церемония открытия Центральной городской елки. 30-метровая красавица прибыла в столицу из Благовещенского района.

С приветственным словом к горожанам обратился глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин.

– Сегодня у нас радостное событие: мы торжественно открываем Центральную новогоднюю елку. К праздникам Уфа преобразилась, стала нарядной, яркой, сказочной. Я подтверждаю, что город готов встретить Новый 2019 год. От всей души желаю вам весело провести время возле этой замечательной елки сегодня и в период новогодних каникул. Новый год – семейный праздник, прекрасная возможность отдохнуть и посвятить драгоценное время своим родным и близким, – отметил мэр города.

Похожие записи

В Уфе стартует онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства

Радий Хабиров одобрил предложения Общественного экологического совета в связи с увековечиванием памяти Александра Рюмина

Разработка ОКБ имени А. Люльки – филиала ПАО «ОДК-УМПО» получила Гран-при

Оставить комментарий