Главная » Олимпиадное движение
Образование

Олимпиадное движение

В пятницу, 11 января, в Уфе стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором принимают участие 593 ученика. Первым на очереди был французский язык. Вчера, 14 января, желающие сдавали русский. Завершатся испытания 25 февраля олимпиадой по праву.

Ежегодно свои силы пробуют большое количество школьников. Оно и понятно: на кону поступление (при наличии аттестата) без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады. Для того чтобы получить свой шанс, необходимо стать победителем или призером заключительного этапа состязаний. Лучшие из лучших получают специальную премию Правительства Российской Федерации.

Добавим, что в 2018-м году участниками заключительного этапа стали 98 человек. Самые значимые успехи были достигнуты по предмету “технология” – 2 победителя и 1 призер, 11 призеров по Основам безопасности жизнедеятельности и 4 призера по математике. По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников на счету команды республики 2 победителя и 27 призеров.

Похожие записи

Руководители общеобразовательных организаций обсудили новые векторы развития в системе общего образования детей

Квиз-подготовка к ЕГЭ

Ульфат Мустафин проинспектировал ход строительства двух школ

Оставить комментарий