Главная » Республиканский Минздрав принял решение оформить медицинские учреждения региона в едином стиле
Здоровье

Республиканский Минздрав принял решение оформить медицинские учреждения региона в едином стиле

Относительно недавно интерьер больниц не вызывал больших вопросов: выкрасить стены  в белый  цвет – и никаких вариантов. Сегодня уже никого не удивляют оранжевые, фисташковые, персиковые тона, использованные в отделке коридоров или врачебных кабинетов. Понятное дело, в уютной палате и на поправку быстрее пойдешь. Если же идет речь о поликлинике, то современный дизайн, удобная навигация, входные группы, зонирование помещений делают визит к докторам приятнее и комфортнее.

Для взрослых, детских, стоматологических поликлиник будут разработаны отдельные дизайнерские решения, фирменный стиль появится у  фельдшерско-акушерских пунктов и сельских врачебных амбулаторий. Нововведения коснутся  как внешнего, так и внутреннего вида учреждений.

Министерство здравоохранения приглашает к сотрудничеству специалистов, имеющих опыт работы в сфере дизайна, брендинга и художественного оформления интерьеров. Приветствуются также инициативы всех неравнодушных граждан. Свои предложения отправляйте на электронный адрес: brandbookmzrb@yandex.ru до 31 января.

Лучший дизайн выберут путём открытого голосования на сайте Минздрава РБ.

Анна СЕРЕБРОВА.

Похожие записи

Минздрав РБ закупает вакцины против клещей

Очередной правительственный «Здравчас» был посвящен заболеваниям сердца и сосудов

Минздрав РБ будет сотрудничать с федеральным центром трансплантологии

Оставить комментарий