Главная » В Башкортостане побывала делегация из Крыма
Главное Общество

В Башкортостане побывала делегация из Крыма

В конце прошлой рабочей недели в Башкортостане побывала делегация из Крыма, которую возглавил руководитель региона Сергей Аксенов. Гости побывали в Доме Республики, где встретились с временно исполняющим обязанности Главы РБ Радием Хабировым.

Стороны обсудили перспективы укрепления сотрудничества в различных отраслях экономики, социальной сфере, культуре. В частности, были представлены градостроительная концепция и архитектурные решения реновации санатория «Юбилейный» в Евпатории, переданного Башкортостану. Также обсуждались перспективы развития взаимного туризма, потребности и возможности организации поставок сырья и готовой продукции.

За большой вклад в укрепление сотрудничества между двумя субъектами РФ Радий Хабиров вручил Сергею Аксенову орден Дружбы народов. Во время встречи речь зашла о Сибае, в котором сложилась сложная ситуация: горит один из карьеров, из-за смога горожанам начали выдавать маски и активированный уголь.

– Когда мы вчера об этом говорили, от вас поступило предложение взять к себе на профилактику и лечение 500 наших детишек. Мы вам за это искренне признательны, – подчеркнул Радий Фаритович. – Считаю, что дружба в этом и заключается: когда кому-то из нас плохо, мы всегда будем рядом. Поэтому я искренне вас за это благодарю.

Руководитель республики отметил, что визит делегации из Крыма – очень важное, серьезное событие. Два региона на протяжении пяти лет поддерживают самые тесные дружеские и деловые отношении, налажено сотрудничество в области нефтехимии, сельского хозяйства, во многих других сферах.

Алина ТЕПЛОВА.

Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Похожие записи

В ноябре жителей Башкортостана ждёт короткая рабочая неделя

Проект «Башкирские дворики» участвует во всероссийском конкурсе

Алкотестеры ГИБДД заменят на индикаторы, которые также обнаруживают психотропные вещества

Оставить комментарий