Главная » В 224 города мира разосланы приглашения на Международные детские игры 2019 года, которые состоятся в Уфе
Международные детские игры

В 224 города мира разосланы приглашения на Международные детские игры 2019 года, которые состоятся в Уфе

Об этом на совещании по вопросам подготовки к МДИ-2019 в муниципалитете сообщил начальник Управления по физической культуре и спорту, руководитель дирекции МДИ-2019 Сергей Степанов. Встреча прошла сегодня под руководством главы Администрации столицы Ульфата Мустафина.
По словам Степанова, пока свое участие подтвердили 78 городов 30 стран и 1167 детей-спортсменов. Точное количество будет известно 22 апреля, после завершения онлайн-регистрации, стартующей 11 февраля. Сейчас дирекция ориентируется на визит гостей не более чем из 85 городов и приезд около 1500 юных спортсменов. Всего будет разыграно 436 медалей по всем дисциплинам.
Уже сегодня для 2000 человек забронированы номера в гостиницах. Участников состязаний намереваются разместить в отелях «Амакс турист», «Азимут», «Тан» и «Президент-отель».
Также Сергей Степанов рассказал о наборе волонтеров: ныне принято 500 заявок и подготовлен план работы добровольцев в рамках предстоящего мероприятия.
– Максимальная потребность волонтеров, по нашим подсчетам, – 388 человек. Возможно, мы снизим это число до 350, столько добровольцев понадобится в период пиковой нагрузки 13 июля. В остальные дни соревнований мы хотим привлечь ориентировочно 190 человек, – поделился планами Степанов.
Для подготовки волонтеров создан специальный штат. Первое официальное собрание состоится в Башкирском государственном педагогическом университете имени Мифтахетдина Акмуллы 31 января.
Напомним, Международные детские игры-2019 будут проходить с 9 по 14 июля.

Арина АСТАФЬЕВА.

Фото Лилии Загировой.

Похожие записи

Уфа передала флаг МДИ венгерскому Кечкемету

Вандалы портят арт-объекты, посвященные МДИ. Ульфат Мустафин поручил принять меры.  

Основатель Международных игр стал почетным гостем в Уфе

Оставить комментарий