Главная » «Будущее сферы труда» обсудили в Конгресс-холле
100-летие Республики Башкортостан Главное Общество

«Будущее сферы труда» обсудили в Конгресс-холле

В Уфе прошел Международный форум «Будущее сферы труда: достойный труд для всех». Событие приурочили сразу к двум значимым датам: 100-летию образования Международной организации труда и вековому юбилею нашей республики. В Конгресс-холле «Торатау» собрались более 500 человек, модератором пленарной части стал известный телеведущий Сергей Брилев.

В своем выступлении временно исполняющий обязанности Главы республики Радий Хабиров заметил, что в условиях развития рынка труда необходимы все новые и новые компетенции, и люди, система образования должны успевать за этими переменами.

В качестве одной из приоритетных задач он выделил здоровье и продолжительность жизни населения. На сегодня уже начата активная работа по совмещению медицинских осмотров с диспансеризацией по аналогии с цеховой медицинской службой советского периода.

– Мы ясно понимаем, что если не будет четкого материального влияния на работодателя, то мы навряд ли сдвинем вопрос диспансеризации с мёртвой точки. Поэтому необходимо внесение изменений в закон об обязательном медицинском страховании.

Организаторами форума выступили Правительство Республики Башкортостан, Министерство труда и социальной защиты населения Российской Федерации, Российский союз промышленников и предпринимателей, Федерация независимых профсоюзов, Академия труда и социальных отношений, Московское бюро Международной организации труда.

Алина ТЕПЛОВА.  

Фото Булата ГАЙНЕТДИНОВА.

Похожие записи

Образование наледи и сход снега с крыш зданий. Уфимцев призывают быть осторожнее!

В День выборов в республике КОИБы установят на 225 избирательных участках

В Уфе проведут перерасчет платежей за отопление

Оставить комментарий