Главная » Маленьких пациентов ждут в медицинском пункте Нагаево
Главное Здоровье

Маленьких пациентов ждут в медицинском пункте Нагаево

Сегодня в Нагаево открылся модульный медицинский пункт, рассчитанный на юных пациентов в возрасте до 18 лет. С рабочим визитом здесь побывал глава Администрации столицы Ульфат Мустафин. По его словам, жителям  Нагаево и ближайших населенных пунктов теперь не придется тратить время на дорогу: медицинские услуги стали гораздо ближе к дому.

В здании, возведенном в декабре прошлого года, располагается кабинет педиатра, фильтр-бокс для инфекционных больных, прививочный и процедурный кабинеты. Детский врач будет принимать пациентов ежедневно, вакцинацию планируют проводить два раза в неделю. Что касается узких специалистов, они будут приезжать в Нагаево один раз в месяц для осмотра малышей до года.

В настоящее время на территории, включающей Нагаево, Зинино и Жилино, прикреплены на медицинское обслуживание 1726 детей.

Во время своего визита Ульфат Мустафин предложил подумать об организации молочной кухни в Нагаево, она может располагаться в старом здании школы. Еще одна тема – строительство детской поликлиники, рассчитанной на 320 посещений в сутки. Проект будет готов через месяц.

– Необходимо будет обратиться в республику для включения в РАИП, – сказал Ульфат Мансурович. – Вопрос строительства новой поликлиники назрел давно.

Ирина НУРИМАШИНА.

Фото Валерия ШАХОВА.

Похожие записи

На дорогах Уфы организовано дежурство более 200 единиц техники

Ульфат Мустафин провел совещание с руководителями учреждений среднего профессионального образования

В Уфе прошли VIII зимние Корпоративные игры

Оставить комментарий