Главная » Уфимцы сами решают какой ремонт проведут в их подъездах
Общество

Уфимцы сами решают какой ремонт проведут в их подъездах

В Уфе проходят последние собрания жильцов многоквартирных домов по вопросу комплексного ремонта подъездов. Напомним, соответствующая республиканская программа была запущена с нового года по поручению врио Главы Башкортостана Радия Хабирова. Проект рассчитан на пять лет. В нынешнем году в столице намечено привести в порядок 1600 подъездов.

К примеру, сегодня провели собрание жильцы девятиэтажки под номером 14 на улице Казанской. На встрече соседи определили виды работ, которые необходимо реализовать. В частности, речь идёт о покраске стен, установке пластиковых окон, новых почтовых ящиков, облицовке пола первого этажа плиткой, обустройстве входных групп. В адресный план дом попал, поскольку в нем давно требуется ремонт. Кроме того, летом здесь планируется заменить лифты в рамках республиканской программы капремонта общедомового имущества.

Согласно поручению Радия Хабирова, все собрания по обозначенному вопросу в городе необходимо провести до 20 февраля. Предполагается, что работы начнутся в середине апреля (после проведения конкурсных процедур по выбору подрядчиков). Завершить их собираются к 1 ноября.

Арина АСТАФЬЕВА.

Фото автора.

Похожие записи

В Уфе состоялся автопробег, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева

Пенсионный фонд: единовременная выплата жителям блокадного Ленинграда

В Уфе состоялась столичная елка

Оставить комментарий