Главная » Безопасность школьников на дорогах под особым контролем
Общество

Безопасность школьников на дорогах под особым контролем

Администрация города Уфы и Отдел ГИБДД по городу Уфе объявляют акцию «Безопасный путь».  Ее ключевые цели – обеспечение безопасности на дорогах, пропаганда соблюдения правил дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.  Все маршруты уфимских школьников теперь  под особым вниманием и контролем.

Как сообщают в мэрии, по состоянию на 8 февраля 2019 года на территории Уфы зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, при которых 25 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, погибших нет.  Из них 11 ДТП с пешеходами, дети в сопровождении взрослых были всего в 4 ДТП, а в остальных дети были одни.

Городские власти проводят мероприятия, направленные на снижение детского травматизма.

Статистика показывает, что наибольшее количество происшествий произошло в четверг и пятницу, по 6 ДТП, в среду – 4 ДТП, по 2 ДТП в понедельник, субботу и воскресенье. Наименее травматичным  днем на неделе оказался вторник.

Муниципалитет запустил автобус с динамиками, который патрулирует город в часы пик и  транслирует аудиоролик, напоминающий уфимским водителям о внимательности

– Действия детей могут быть непредсказуемы, они в любой момент могут оказаться на проезжей части или перед вашим транспортным средством, – сообщается в ролике.

Кроме того, более 30 дополнительных постов ГИБДД дислоцируются с 13.00 до 14.00 рядом с образовательными учреждениями, которые имеют непосредственный выход на проезжую часть, а также на перекрестках, расположенных на пути следования обучающихся.

– С нарушителями правил дорожного движения будем бороться вместе!  Соблюдайте скоростной режим, будьте внимательны на дворовых территориях, пешеходных переходах и в зонах действия знаков “Дети”! Сделаем дорогу для наших детей безопасной, – обратились власти к горожанам.

Светлана МАКАРОВА.

Похожие записи

С уфимцами обсудили проект нового сквера

Газовики Уфы готовятся к отопительному сезону

Избран председатель совета уфимского отделения Собора русских Башкортостана

Оставить комментарий