Главная » Модульная поликлиника для жителей Максимовки
Главное Здоровье

Модульная поликлиника для жителей Максимовки

В Максимовке начал свою работу модульный филиал поликлиники №1 городской клинической больницы №13. Местные жители ждали этого события с большим нетерпением. На 428 квадратных метрах расположились взрослое и детское отделения. В здании имеются кабинеты педиатра, хирурга, кардиолога, акушера-гинеколога, терапевта, стоматолога, процедурные, прививочный кабинет и дневной стационар.
В среду, 13 февраля, здесь побывали мэр Уфы Ульфат Мустафин и главы районов столицы. По словам Ульфата Мансуровича, в городе на сегодня четырнадцать ФАПов, многие из которых находятся в плачевном состоянии. В планах – провести реконструкцию или возвести новые здания.
– Потребность муниципалитета, отдаленных территорий в ФАПах очень большая, необходимо приближать медицину к населенным пунктам, делать лучше жизнь горожан, – сказал Ульфат Мустафин.
Он приехал не с пустыми руками: вручил руководству поликлиники сертификаты на компьютерное оборудование, которое, кстати, еще не успели полностью закупить. На сегодня в здании организовано подключение стационарного телефона, интернета, компьютеров с выходом в Республиканскую медицинскую информационную систему. Благодаря этому осуществляется запись на прием к врачу, выписка рецептов и подключение к лабораторным информационным сервисам.
– В ежедневном режиме ведут прием три участковых терапевта, также есть бригада неотложной помощи и будут приезжать узкие специалисты, то есть мы оказываем доступную медицинскую помощь населению именно в Максимовке, чтобы не приходилось выезжать далеко в город, – сообщила главный врач Городской клинической больницы №13 Эльза Сыртланова.
В Максимовке проживает 7 тысяч человек, из которых 4,5 тысячи взрослых.

Ирина Нуриманшина.
Фото Лилии Загировой.

Похожие записи

Уфа увидит уникальное пиротехническое шоу

В Уфе запустят часы с обратным отсчетом до начала чемпионата мира по волейболу

В Уфе состоится «Кросс нации»

Оставить комментарий