Главная » Радий Хабиров высказался против роста платы за ТКО
Общество

Радий Хабиров высказался против роста платы за ТКО

Сегодня на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана врио главы республики Радий Хабиров резко высказался против повышения установленных платежей за сбор и вывоз мусора. Критика последовала после недавнего сообщения Минэкологии РБ: ведомство опубликовало информацию об увеличении платы в будущем – счета станут расти по мере строительства и обустройства контейнерных площадок по всему Башкортостану. Напомним, сегодня плата за обращение с ТКО для жителей многоквартирных домов не может превышать 70 рублей, а для жителей сел и населенных пунктов, где система сбора и вывоза отходов организована впервые, – 35.

– Не надо вести со мной переговоры о выпадающих доходах. Я сказал 70, значит 70! А качество работы регоператоров мы еще оценим, – отметил руководитель республики.

По его словам, иной разговор с исполнителями услуги можно было бы вести в том случае, если бы они вложились по-крупному и построили, к примеру, 20 мусороперерабатывающих заводов. Однако пока регоператоры не сделали ни одной подобной инвестиции.

Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по молочной продукции

Уфимцев приглашают на Семейный выходной

Редакция газеты “Вечерняя Уфа” объявляет конкурс на самую интересную рождественскую историю

Оставить комментарий