Главная » Уфимцы жалуются на ошибки в счетах за обращение с ТКО
Общество

Уфимцы жалуются на ошибки в счетах за обращение с ТКО

Уфимцы жалуются на ошибки в новых счетах за обращение с твердыми коммунальными отходами. В частности, у некоторых абонентов не совпадает количество прописанных в квартире человек: к примеру, проживают двое, а плату начислили за троих.
Как объяснили в администрации Калининского района, в подобных случаях нужно обратиться к региональному оператору с заявлением о необходимости сделать перерасчёт. Из счета вычтут сумму, начисленную ошибочно, и в следующем месяце придёт квитанция с меньшими цифрами.
К заявлению надо приложить копию паспорта c адресом прописки и справку о составе семьи или о временной регистрации (дают в МФЦ и управляющей компании). Направить документы можно либо по электронной почте pr@erkcufa.ru, либо, обратившись в ближайшее отделение ЕРКЦ Уфы. Срок рассмотрения заявлений – тридцать дней.
Другая ситуация, если абонент, скажем, уехал в командировку в другой город: в этом случае он так же имеет право на перерасчет. Как сообщили в Министерстве экологии республики, региональному оператору нужно представить документ, подтверждающий, что зарегистрированный в доме или квартире человек проживал в другом месте: справку о регистрации по факту временного пребывания, справку из учебного заведения или подобный документ.

Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В Уфимском лимонарии собирают урожай

В Уфе выберут лучшую молодую семью

Студенты Башкирского ГАУ запустили челлендж о занятиях на самоизоляции

Оставить комментарий