Главная » За междугородных нелегальных перевозчиков тоже возьмутся
Общество

За междугородных нелегальных перевозчиков тоже возьмутся

В республике планируют всерьез взяться за нелегальных перевозчиков, выполняющих регулярные пассажирские междугородные рейсы под видом заказных. Для этого остановки, откуда чаще всего отправляются такие автобусы, включат в особый список. Соответствующий проект постановления подготовил Госкомитет РБ по транспорту и дорожному хозяйству.
Сейчас схема работает примерно так: водитель набирает пассажиров, скажем, на парковке у Центрального рынка и довозит до Раевки – каждый день. В бумагах написано, что перевозка заказная, хотя на деле речь об обычном регулярном межмуниципальном рейсе. Госкомитет предлагает запретить отправление одного и того же автобуса более трех раз в месяц по одному маршруту без согласования с ведомством. Если поправки примут, нарушителей начнут штрафовать.
В новый перечень хотят включить парковки, территории автовокзалов и станций, театральные, предзаводские, торговые площади, площадки для разворота и отстоя транспорта, перед спортивными сооружениями и общественными зданиями. Предполагается, что после этого все нелегалы, собирающие людей возле Центрального рынка, Дворца молодежи, универмага «Уфа», Южного автовокзала и других подобных точек, покинут рынок.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Работающие пенсионеры могут продлить электронные больничные

Уфимцы могут проголосовать за Аллею имени Мусы Гареева

Для аллергиков открываются специальные группы в детских садах

Оставить комментарий