Главная » Спецпоезд «Сирийский перелом» привезет в Уфу военные трофеи
Общество

Спецпоезд «Сирийский перелом» привезет в Уфу военные трофеи

Военные трофеи, захваченные у сирийских боевиков, составили уникальную экспозицию: оружие и технику погрузили на специальный поезд, который отправили в путь по российским городам. В Уфу он прибудет 11 марта.

В целом акция «Сирийский перелом» охватит 61 населенный пункт. Состав проследует от Москвы до Владивостока и обратно. В каждом городе он совершит обязательную остановку на несколько часов, благодаря чему все желающие смогут посетить выставку. Маршрут рассчитан на 75 дней.

В числе экспонатов – мины, артиллерийские установки террористических организаций заводского и кустарного производства, боеприпасы, сделанные из бытовых газовых баллонов, а также огнестрельное оружие, захваченное у боевиков, в том числе автоматы Калашникова. На отдельных железнодорожных платформах размещены образцы военной техники террористов: к примеру, танк Т-55, боевая машина пехоты ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD и самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee. Функции экскурсоводов взяли на себя российские военнослужащие, непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Заемщиков защитят от мошеннических схем с отъемом жилья

День семьи, любви и верности Уфа отметит фестивалем «Семейное счастье»

В Уфе состоятся очередные ярмарки выходного дня

Оставить комментарий