Главная » Уфимцев призывают сообщать об ошибках в начислениях за ТКО
Общество

Уфимцев призывают сообщать об ошибках в начислениях за ТКО

Всем, кто столкнется с ошибками в начислениях за обращение с ТКО, предлагают сообщать об этом с помощью нового интерактивного сервиса «Единой России». Он разработан в рамках партийного проекта «Чистая страна».

Найти сервис можно на сайте партийных проектов через вкладку «Сообщи о двойном платеже за обращение с отходами».  Пользователю надо заполнить анкету и указать, какую сумму за коммунальные услуги с него взимали в 2018 году, и как она изменилась в 2019-м. Помимо этого нужно прикрепить фотографии самих платежных документов.

По словам депутата Государственного Собрания — Курултая РБ, регионального координатора партпроекта Альфариса Байчурина, пока в нашем регионе нет проблем с двойными начислениями, однако иным жителям частного сектора приходят квитанции с оплатой за большее количество человек и даже за умерших людей.

– Мы будем выявлять факты двойных платежей, неверных начислений и работать над тем, чтобы наши жители вернули свои деньги, — говорит депутат Госсобрания РБ, председатель регионального общественного совета проекта Олег Калинин.

За перерасчетом необходимо обращаться к региональному оператору. Телефон МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» (регоператор зоны, в которую включена Уфа): 8-800-347-80-03. Официальный сайт: sahufa.ru.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Акция “Чиновник меняет профессию” продолжается. На этот раз чиновник стал билетным кассиром

Знаменитые пещеры очистят от граффити

В Башкирии предприниматели обязаны обновить кассовое оборудование

Оставить комментарий