Главная » НКО могут подать заявки на президентские гранты
Общество

НКО могут подать заявки на президентские гранты

Представители НКО могут рассчитывать на получение президентских грантов. В масштабах России речь идет о внушительной сумме в 8 миллиардов рублей. Для того чтобы проект профинансировали, необходимо зарегистрироваться на сайте президентскиегранты.рф, пройти обучающий онлайн-курс и создать заявку. Важно уложиться в оговоренные сроки – до 15 марта.

В нынешнем году финансовую поддержку могут получить проекты по тринадцати направлениям, в числе которых охрана окружающей среды и защита животных, сохранение исторической памяти, поддержка проектов в области культуры и искусства, поддержка молодежных проектов, охрана здоровья граждан и другие.

По итогам прошлого года победителями конкурса стали 87 НКО региона, общий объем привлеченных федеральных средств превысил 93 миллиона рублей.

– Как эксперт сталкиваюсь с большим числом заявок, в которых люди просят 5-10 миллионов, а сами работали со 100 тысячами. Могу сразу сказать – такую сумму в первый раз не дадут. А вот 500 тысяч, если вы обоснуете их необходимость, получить можно, – поясняет председатель Общественной палаты республики Ольга Панчихина.

В случае если представители НКО не успеют подать заявку до 15 марта, то они смогут принять участие в конкурсе с 10 июня по 31 июля. Третья попытка им представится с 14 октября по 25 ноября.

Ирина НУРИМАНШИНА.
Фото автора.

Похожие записи

Представители СМИ ознакомились с тем, как осуществляется контроль за ходом ремонта дорог в Уфе

Уфимцев призывают использовать электронный сервис «Блокнот24»

В Уфе проводится операция «Внимание – дети!»

Оставить комментарий