Главная » В Уфе проходят соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья
Общество

В Уфе проходят соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья

шахматы

Сегодня в бильярдном клубе «Олимп» проходит турнир по русскому бильярду, шашкам, шахматам и нардам среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Он посвящен Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Состязание объединило свыше 100 человек из столицы, Туймазов, Белорецка, Уфимского района и города Усть-Катава Челябинской области.
– Турнир позволяет нам не только почувствовать спортивный азарт, но и приятно пообщаться, отдохнуть и получить положительные эмоции, – делятся участники турниров.

Как сообщают в муниципалитете, соревнования будут проходить в течение дня. Победителей и призеров наградят медалями, кубками и грамотами городского Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы.

На открытии состязаний присутствовали начальник управления Сергей Степанов, депутат Госдумы Иршат Фахритдинов и 36-кратный чемпион мира по кикбоксингу и боевым искусствам Виль Габдуллин. Организовали мероприятие Управление по физической культуре и спорту, Уфимская городская организация инвалидов «МИР» и Центр развития спорта столицы.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В Уфе пройдут летние Корпоративные игры

Жители республики смогут получать персональную информацию о льготах в один клик

В Калининском районе прошел очередной профилактический рейд в местах, запрещенных для купания

Оставить комментарий