Главная » Своевременной очистке кровли – большое внимание
Город

Своевременной очистке кровли – большое внимание

Снежные шапки, сосульки и наледь на крышах могут стать источником опасности для прохожих, а для коммунальщиков они всю зиму являются объектом неусыпного внимания. Ежедневные обходы и контроль позволяют вовремя выявить места, где снег накопился и своевременно его убрать.

Стоит помнить, что ледяные свесы не появляются мгновенно. Это естественный процесс, связанный с изменениями температуры и степени влажности воздуха, количеством осадков, выпадающих в течение зимнего периода. Весенние перепады температуры – основная причина схода слежавшегося снега с кровель, козырьков над подъездами и балконами. Очистка крыш важна не только для безопасности людей: вес снега вредит стропильной системе крыши, а обледенение приводит к повреждению кровельного материала.

Сегодня на крышах Уфы работает более 300 человек, а при необходимости им на помощь выезжают профессиональные альпинисты. В один только день на очистку крыш вышли 138 бригад кровельщиков (414 человек).

Важно знать, что это работа касается не только управляющих компаний или ЖЭУ. Руководители учреждений и предприниматели должны внимательно относиться к внешнему облику зданий, которые находятся под их ответственностью, своевременно очищая кровли. А уфимцам стоит быть внимательнее на улицах, избегая опасных мест. Если вы увидели угрожающие ледяные иглы – сообщите об этом в управляющую компанию или по единому номеру 112.

Юлия ПАХОМОВА.

Похожие записи

Паром – мосту подмога

Завтра, 27 марта, в Уфе пройдет «санитарная пятница»

В Уфе продолжается ремонт улиц в рамках проекта «Улица Победы»

Оставить комментарий