Главная » С сегодняшнего дня АДС работают по-новому
Общество

С сегодняшнего дня АДС работают по-новому

Изменения коснулись всех управляющих компаний и ТСЖ.

Как сообщалось ранее, 1 марта вступили в силу правки в Правила, касающиеся деятельности аварийно-диспетчерских служб в многоквартирных домах. Коррективы были введены еще в прошлом году – Постановлением №331.

Отныне аварийно-диспетчерские службы обязаны регистрировать заявки круглосуточно и контролировать сроки и качество их исполнения. В случае аварий на сетях водоотведения, отопления, холодного или горячего водоснабжения АДС должны поставить в известность муниципалитет и уведомить власть о сроках устранения порыва. Так, на локализацию аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем дается не более получаса с момента регистрации заявки, а на их устранение – не более трех суток. На ликвидацию засоров канализационных труб должно уходить не более двух часов.

Отправившимся на выезд сотрудникам АДС надо иметь при себе служебное удостоверение, одноразовые бахилы и опознавательный знак (бейдж или нашивку на одежде) с названием компании, должности работника и его ФИО.

Диспетчер АДС будет обязан ответить на телефонный звонок в течение пяти минут, не дольше (все звонки должны записываться). Не успел — обязан перезвонить человеку в течение десяти минут либо за то же время рассмотреть голосовое или электронное сообщение, оставленное звонившим. Для этого необходимо обеспечить технологическую возможность.

Арина АСТАФЬЕВА.

Фото автора.

Похожие записи

14 декабря на телеканале «Вся Уфа» пройдёт — День башкирского языка!

В Башкортостане продолжается акция для предпринимателей #марафонполезности

В Октябрьском районе столицы проходят рейды по выявлению незаконной торговли

Оставить комментарий