Главная » Радий Хабиров вручил медали «Материнская слава»
Главное

Радий Хабиров вручил медали «Материнская слава»

Сегодня, 5 марта, в Уфе состоялась церемония награждения медалью «Материнская слава». Многодетные женщины получили высокую награду из рук временно исполняющего обязанности Главы республики Радия Хабирова. Она вместе с денежной премией присуждается представительницам прекрасного пола, воспитывающим пятерых и более детей.

– Вы золотой фонд нашей республики. Не только счастье целой семьи, но и в целом благополучие региона, страны во многом зависит от вашего труда, – сказал Радий Хабиров, открывая церемонию. – Не случайно, именно образ матери-героини во все времена побуждал совершать невозможное. В культуре нашего народа большая семья продолжает считаться счастьем и подарком судьбы.

Он отметил, что сегодня в нашей республике проживает более 46 тысяч многодетных семей. На церемонию были приглашены 45 мам, которые воспитывают 257 детей.

– Вы очень богаты и счастливы! Ваш родительский подвиг вызывает уважение и является примером для других семей, других женщин, – подчеркнул руководитель республики. – Мы будем еще активнее строить детские сады, школы, поликлиники, больницы, спортивные площадки, бассейны, чтобы наши дети развивались.

В церемонии принимали участие жительницы разных городов и районов нашей республики. Среди них – воспитатели, учителя, домохозяйки, медицинские работники.

Ирина НУРИМАНШИНА.
Фото с сайта http://www.bashinform.ru/ 

Похожие записи

В Уфе подведут итоги конкурса “За честь республики”

В Уфе издан справочник о шаймуратовцах – воинах 112-й Башкирской кавалерийской дивизии

Уфа присоединилась к «Кроссу нации»

Оставить комментарий