Главная » Уфимские школьники снимут фильм о ветеранах
Образование Общество

Уфимские школьники снимут фильм о ветеранах

В эту субботу, 9 марта, стартует патриотическая акция «История Победы», рассчитанная на учеников старших классов. Ребятам предлагается встретиться с ветеранами и записать с ними видеоинтервью. Затем команда БСТ смонтирует из роликов фильм – видеолетопись истории Победы, которую можно будет посмотреть на телеканале БСТ 9 мая.

Организаторами акции выступает министерство образования Республики Башкортостан, Министерство семьи, труда и социальной защиты региона, Агентство по печати и средствам массовой информации, ГУП ТРК «Башкортостан».

По итогам акции в республике создадут единый республиканский портал с видеоархивом «Истории Победы», на страницах акции в социальных сетях каждый сможет разместить свой рассказ, связанный с воспоминаниями родного человека, прошедшего бои либо ковавшего победу в тылу, сообщили в Министерстве образования.

Планируется, что патриотическая акция будет проходить в три этапа. Первым делом ребятам предстоит встреча с ветеранами, запись интервью, обработка видео и передача итоговых материалов в Организационный комитет (с 9 марта по 9 апреля). Второй этап предполагает обработку полученных материалов Организационным комитетом, он продлится вплоть до 1 мая. А 9 мая на телеканале БСТ состоится трансляция телемарафона «Истории Победы». Подробности можно узнать на сайте https://bash.news/istorii-pobedy/ и в группе в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/istorii_pobedy

Ирина НУРИМАНШИНА.

Похожие записи

До открытия Молодежного форума ПФО «iВолга» в Самарской области остался один день

Пожарный извещатель может спасти жизнь

Как будет работать почта в Башкортостане в праздничные дни февраля?

Оставить комментарий