Главная » В ЖК «Новобулгаково» сдали еще один дом
Общество

В ЖК «Новобулгаково» сдали еще один дом

В жилом комплексе «Новобулгаково» состоялась торжественная церемония передачи долгожданных ключей 36 дольщикам. В эксплуатацию введен дом №28б. Новоселов поздравили глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров и заместитель председателя Госкомитета по строительству и архитектуре республики Григорий Невоструев.

Также на месте людям разъяснили нюансы, касающиеся жилищно-коммунального обслуживания здания. По словам, арбитражного управляющего компании-застройщика «Стройвертикаль» Азата Идрисова, жильцы смогут завести лицевые счета только после оформления прав собственности. Водоснабжение запустят после начала отопления домов. Что касается газоснабжения, договор с поставщиком людей пригласили оформить на следующей неделе. Также девелопер готов предоставить документы на техническое обслуживание других многоэтажек, введенных в жилом комплексе в декабре.

– В «Новобулгаково» осталось достроить ещё шесть домов. Всего с 2017-го квартиры в здесь получили 175 семей, – сообщил Григорий Невоструев.

Фундамент многоэтажки под номером 28б был заложен еще в 2014 году. С тех пор в силу ряда причин строительство было приостановлено. Решить вопрос удалось благодаря вмешательству Правительства Башкортостана. Напомним, еженедельно в Правительстве республики проходит «Стройчас», на котором обсуждаются пути решения проблем долгостроев.

– Это большой труд. Хочу заверить, что мы последовательно, спокойно, разумно эту проблему «разошьем», – сказал в ходе сегодняшнего оперативного совещания в Правительстве Башкорстана врио Главы региона Радий Хабиров. – Важно предусмотреть меры по поддержке тех застройщиков, которые находятся в стадии заключения договоров долевого участия, чтобы не появилась вторая волна дольщиков. Поэтому в течение недели я планирую подписать распоряжение о создании межведомственной рабочей группы по взаимодействию с такими застройщиками.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта building.bashkortostan.ru

Похожие записи

Проект «Сердечные крышечки спешат на помощь» победил в конкурсе грантов Главы РБ

Началась реставрация памятника легендарному комдиву Минигали Шаймуратову

С сегодняшнего дня в уфимские школы и детские сады начнут подачу тепла

Оставить комментарий