Главная » Ульфат Мустафин ответил на вопросы жителей Затона
Главное Город

Ульфат Мустафин ответил на вопросы жителей Затона

Глава Администрации столицы Ульфат Мустафин пообщался с жителями Затона, рассказал о планах, касающихся дальнейшего развития и благоустройства микрорайона, ответил на интересующие вопросы. Местом встречи стала школа №128.

– В рамках программы «Башкирские дворики» в микрорайоне Затон планируется отремонтировать восемь дворовых территорий, благодаря чему появятся новые детские игровые и спортивные площадки, парковочные места, – отметил в начале встречи Ульфат Мустафин. – Обязательное условие – на детских площадках должно быть резиновое мягкое покрытие, асфальта не будет.

Ульфат Мансурович рассказал о развитии городских территорий, в частности благоустройстве сквера «Волна». К примеру, здесь хотят восстановить и очистить озеро, сделать вокруг него пешеходную прогулочную зону. На сегодня финансирование по объекту составляет порядка 82 миллионов. В ближайшем будущем планируется продолжить работы по облагораживанию зеленой площадки.

В планах также строительство новой большой поликлиники, рассчитанной на 900 посещений в смену. В данный момент ведутся проектно-изыскательские работы. Медицинское учреждение будет располагаться недалеко от 128 школы. В Затоне также возводят Центр спортивной подготовки по улице Камышлинской, который станет единственным подобным крупным заведением в России. Здесь создадут условия для тренировок спортсменов-паралимпийцев.

Один из вопросов, интересовавших местных жителей, – транспортная доступность Затона. Как отметил заместитель главы Администрации – начальник Управления транспорта и связи Андрей Федосов, один из основных перевозчиков в микрорайоне – «Башавтотранс», представляющий два маршрута: 30 и 30к. Они пока до конца не укомплектованы, в полном составе автобусы выйдут на дороги в апреле.

Он также анонсировал, что ожидается открытие маршрута, который будет отправляться из Демы (от улицы Дагестанской), проезжать через Затон. В планах «Башавтотранса» ввести с апреля тариф одного часа, благодаря чему можно будет сэкономить деньги при пересадках с одного автобуса на другой.

В числе проблемных тем жители Затона также назвали освещение. Ульфат Мансурович поручил решить данный вопрос и отчитаться перед ним. Уфимцы также интересовались строительством дорог, очисткой тротуаров от снега.

Ирина НУРИМАНШИНА.


Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Похожие записи

В Калининском районе Уфы открылся новый участок «Уфимского ожерелья».

Пациентов Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн поздравили с Днем Победы

В Уфе жители 60+ после вакцинации могут получить подарки

Оставить комментарий