Главная » Минэкологии РБ подвело итоги работы
Экология

Минэкологии РБ подвело итоги работы

Итоги деятельности Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан за 2018 год были озвучены на заседании коллегии 13 марта.

Исполняющий обязанности министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Мирхайдар Фатхуллин рассказал в своем выступлении о принятых в республике мерах, направленных на улучшение экологической обстановки.

Что касается столицы республики, в Уфе на реке Белая введен в эксплуатацию 1 этап 2 очереди сооружений берегоукрепления.

Для миллионного города также актуальны вопросы мониторинга состояния качества воздуха, для этого создана автоматическая станция контроля загрязнения атмосферы на территории парка «Кашкадан» в Сипайлово.

В числе значимых проектов – работы по созданию геопарка «Торатау» с целью внесения в дальнейшем шиханов Тратау и Юрактау в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В целом, работа министерства в 2018 году признана удовлетворительной. За особые успехи в работе лучшие сотрудники министерства и подведомственных организаций были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Минприроды РФ и Минэкологии РБ.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.
Фото из открытых источников.

Похожие записи

Уфимцев приглашают на экологический фестиваль «Ойкос»

В ботаническом саду расцвела орхидея-бык

Реки вскроются на несколько дней раньше

Оставить комментарий