Главная » Уфимские врачи стали лауреатами Всероссийской премии «Время жить!»
Здоровье

Уфимские врачи стали лауреатами Всероссийской премии «Время жить!»

Вчера, 14 марта в Москве состоялось торжественное вручение Всероссийской премии «Время жить!». Она учреждена Национальной ассоциацией по борьбе с инсультом и Союзом реабилитологов России при поддержке Министерства здравоохранения РФ и вручается за наивысшие достижения в профилактике, лечении и реабилитации после инсульта.

В номинации «Лучшая мультидисциплинарная бригада 2-го этапа реабилитации больных инсультом» победителем стала бригада специалистов Городской клинической больницы №21 Уфы в составе: невролог Альбина Тимирова, врач ЛФК Ольга Сироткина, психолог Разия Возовая, логопед Анна Попова, инструктор-методист ЛФК Ирина Короткова.

Премия за личный вклад в борьбу с инсультом вручена заведующей кафедры неврологии и ненйрохирургии ИДПО Башкирского государственного медицинского университета, профессору Лилии Новиковой.

По данным Минздрава РФ, ежегодно увеличивается число пациентов, перенесших инсульт. При этом 70% выживших становятся инвалидами, а каждый пятый из них требует постоянного ухода. Заболевание «помолодело»: треть инсультов приходится на молодых трудоспособных людей в возрасте 30-40 лет.

Похожие записи

В Уфе переболевшие ковидом проходят реабилитацию

В уфимских клиниках появятся «умные» приемные отделения

В Башкирии выявлен еще один человек с коронавирусом

Оставить комментарий