Главная » Спасатели стримят для уфимских детей
Общество

Спасатели стримят для уфимских детей

Почему весной лед на реках опасен? Что делать если ты провалился в воду или видишь, как провалился кто-то другой? Эти вопросы разьяснили ребятам на обучающем стриме проекта «Твоя безопасность online», который провели сотрудники Управления гражданской защиты Уфы. Спасатель Поисково-спасательного отряда Антон Ходосов заострил внимание ребят на том, что детям не рекомендуется идти на помощь провалившемуся под лед человеку: нужно как можно скорее рассказать об этом взрослому и позвонить по номеру вызова экстренных служб «112».
Вторая часть стрима была посвящена предстоящему весеннему половодью. Школьникам объяснили, что это за явление, какие районы Уфы подвержены ему больше других, а также как необходимо готовиться к паводковому периоду и пережидать «большую воду». Также детям рассказали о так называемом «тревожном чемоданчике», о том, зачем он нужен и что входит в обязательный перечень его наполнения.
Проект «Твоя безопасность online» инициирован Управлением гражданской защиты г. Уфы. Уже второй год специалисты учреждения ежемесячно выходят на связь с уфимскими школьниками посредством социальной сети Facebook и обучают их мерам безопасности в различных ситуациях.

Юлия ПАХОМОВА.

Похожие записи

Президент Путин наградил российских медиков Почетными грамотами и Благодарственными письмами

В Уфе отмечают 103-летие со дня рождения Мустая Карима

В выходные в Уфе пройдут мясные ярмарки

Оставить комментарий