Главная » Уфа готовится к Международным детским играм
Международные детские игры

Уфа готовится к Международным детским играм

С 9 по 14 июля Уфа станет спортивной столицей – здесь пройдут состязания по девяти дисциплинам. Ожидается, что в эти дни в Уфу приедут порядка 2 тысяч гостей, в том числе 1 700 спортсменов и тренеров. В Играх примут участие команды 75 городов из более чем 30 стран мира. Планируется участие более полутора тысяч спортсменов со всего мира, в частности, команды городов России, Западной Европы, США, Канады, Китая, Южной Кореи, Японии и другие, а также официальные представители городов-участников, болельщиков.

Локации состязаний уже определены: соревнования по плаванию, фехтованию, греко-римской борьбе и легкой атлетике пройдут  в Центре спортивной подготовки, который строится на  улице Камышлинской.  Футбольные баталии состоятся на стадионе «Нефтяник», баскетбол и волейбол можно будет  посмотреть в парке культуры и отдыха «Кашкадан». Борцы дзюдо померяются силами  в спортивной школе № 32.

Церемонию открытия Игр планируется провести на «Уфа-Арене», а соревнования по скалолазанию и церемонию закрытия – в парке «Ватан».

Уфа является постоянным участником Игр с 2011 года. В 2013 году город принимал эти масштабные соревнования. Участники Игр в столице Башкортостана признали их одними из лучших в истории Международных Детских игр. Летом 2019 года Уфа снова станет хозяйкой Игр. Таким образом, она станет единственным городом в мире, где пройдут как летние, так и зимние Международные Детские игры.

Юлия ПАХОМОВА.

Похожие записи

В Уфе открылся офис Дирекции Международных детских игр- 2019

«Футбол для дружбы» станет ярким событием МДИ

Основатель Международных игр стал почетным гостем в Уфе

Оставить комментарий