Главная » Учителей и школьников приглашают принять участие в конкурсе «Школьный экодвор»
Экология

Учителей и школьников приглашают принять участие в конкурсе «Школьный экодвор»

 По условиям всероссийского конкурса, представителям образовательных заведений необходимо провести праздники «Экодвор», направленные на развитие культуры раздельного сбора мусора и грамотного обращения с отходами. Конкурс продлится до 25 мая.

В рамках праздника организуется мобильный пункт приема вторсырья, и все собранные отходы (бумага, стекло, металл, пластик) отправляются на последующую переработку. Ребят также ждут мероприятия, пропагандирующие раздельный сбор мусора и сокращение его количества: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты.

От участников ждут отчетов с фотографиями,  видеороликами и информацией о достигнутых результатах. Жюри выберет три школы-победителя всероссийского этапа, а также школу-победителя в Башкирии, которых наградят полезными экопризами, а всех учителей-организаторов праздников «Экодвор» – именными дипломами.

Организаторы конкурса — Фонд «ЭРА» при поддержке Фонда The Coca-Cola Foundation и движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России.

Подготовила Ирина НУРИМАНШИНА.

Похожие записи

В республике создадут интерактивную геокарту использования лесов

В Башкирии посчитают птиц

В республике запускается проект «Лес Памяти»

Оставить комментарий