Главная » Девятиклассник Михаил Дубов стал победителем международного конкурса-акселератора «НТСИ-SkАРТ»
Общество

Девятиклассник Михаил Дубов стал победителем международного конкурса-акселератора «НТСИ-SkАРТ»

Финал конкурса состоялся 20-21 марта в Москве на ВДНХ и в инновационном центре «Сколково». Школьник предложил на суд экспертов систему интерактивного множественного тестирования InterTest, которую можно использовать для контроля знаний в школах, университетах, проводить с ее помощью социологические опросы.

– Когда изучал взаимодействие клиента и сервера по локальной сети и сети интернет, мой научный руководитель Фларид Забихуллин рассказал о системе интерактивного тестирования Votum. Комплекс оборудования для 26 тестируемых обойдется в 60 тысяч рублей, – рассказал Михаил. – Решил разработать свою систему, которая будет доступна для широкого круга пользователей. Для работы с программой InterTest необходим ноутбук, смартфон, Wi-Fi роутер и проектор, на котором будут демонстрироваться вопросы.

В ближайшее время предстоит создать тестовую базу для студентов Института профессионального образования и информационных технологий БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы и провести тестирование.

Конкурс-акселератор «НТСИ-SkАРТ» — это уникальный формат серьезной работы над проектами для ребят двух возрастных категорий. В старшую входят юноши и девушки от 14 до 21 года, а в младшую категорию «JuniorSkарт» – школьники от 7 до 13 лет. Конкурс проходит ежегодно в четыре этапа. Первый и третий проводятся в дистанционной форме, четвертый этап – в очной форме с защитой проектов на научно-практической конференции. Победители «НТСИ-SkАРТ» смогут получить дополнительные баллы по профильным предметам при сдаче Единого государственного экзамена и льготное поступлении в вузы-партнеров проекта.

Ирина НУРИМАНШИНА.

Похожие записи

Радий Хабиров провёл совещание по профилактике социального сиротства

В Уфе отметят «Навруз»

В День воинской славы в Республиканском музее Боевой Славы состоится памятная акция

Оставить комментарий