Главная » В налоговой службе рассказали о порядке прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя
Общество

В налоговой службе рассказали о порядке прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

Для государственной регистрации прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя необходимо представить в Межрайонную ИФНС России №39 по РБ (улица Красина, д.52) заявление по форме №Р26001 и документ об уплате госпошлины в размере 160 рублей (оплатить можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru).

Заполненное заявление можно передать лично либо почтовым отправлением (с обязательным его нотариальным заверением и с объявленной ценностью при пересылке с описью вложения), направить в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, а также обратившись к нотариусу или в любое отделение МФЦ.

При направлении документов в форме электронных документов, а также через МФЦ или нотариуса заявители освобождаются от уплаты предусмотренной за регистрацию государственной пошлины.
По результатам рассмотрения заявления принимается решение о государственной регистрации с внесением в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об утрате заявителем статуса индивидуального предпринимателя. Общее время процедуры составляет не более пяти рабочих дней с момента поступления заявления в Межрайонную ИФНС России №39 по Республике Башкортостан.

-Наличие задолженности по налогам, сборам и страховым взносам не является основанием для отказа в регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, – уточнили в пресс-службе УФНС России по РБ.

Ирина НУРИМАНШИНА.

Похожие записи

С малой родины Героя России Минигали Шаймуратова стартует автопробег, посвященный памяти легендарного комдива

В Уфе стартовал проект «Авоська дарит надежду»

Есть вопросы по призыву? Звоните!

Оставить комментарий