Главная » Более 1000 инициатив жителей республики реализуют в рамках партийного проекта «Реальные дела»
Общество

Более 1000 инициатив жителей республики реализуют в рамках партийного проекта «Реальные дела»

На это из регионального бюджета выделят 232 миллиона рублей. Таков план на 2019 год, сообщают в Государственном Собрании – Курултае РБ.

Средства направят в муниципалитеты. Доля, выделенная из республиканской казны, составит 87,2 процента от стоимости проектов. Еще 11,8 процента поступит из местных бюджетов. 1 процент привлекут из внебюджетных источников.

По словам председателя Госсобрания – Курултая РБ, секретаря регионального отделения «Единой России» Константина Толкачева, большая часть наказов избирателей – около 700 – касается ремонта муниципальных учреждений (378) и благоустройства населенных пунктов (324). 146 инициатив направлены на обустройство спортивных и детских площадок. С установкой памятников и высадкой аллей воинской славы связан 71 наказ. Также предстоит работа по обеспечению пожарной безопасности, приведению в порядок мест захоронения бытовых отходов и другим направлениям.

В настоящее время продолжается формирование наказов на следующий год.

– Призываю жителей Башкортостана к активному участию, – говорит Константин Толкачев. – Для этого необходимо обратиться к своему депутату с конкретными предложениями. Практика реализации проекта показала: это эффективный путь совместного решения актуальных проблем территорий гражданами, парламентариями и органами местного самоуправления. Особенно важно, что средства направляются на те объекты, которые необходимы для населения в первую очередь. Проект не нацелен на решение масштабных вопросов, требующих крупных инвестиций, зато с его помощью успешно решаются сотни, тысячи мелких и средних задач, имеющих для людей жизненно важное значение.

Напомним, проект «Реальные дела» был запущен в 2015 году. Ежегодный объем финансирования превышает 200 миллионов рублей. Средства распределяются между городами и муниципальными районами пропорционально численности населения.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В Уфе вновь проводили ребят на передовую после краткосрочного отпуска

В Уфе кадетам вручили удостоверения «Юный спасатель»

Делегация Башкортостана приняла участие в заседании комитета Апимондии

Оставить комментарий