Главная » Фестиваль «Сердце Евразии» пройдет в Уфе с 12 по 15 июня
100-летие Республики Башкортостан Главное Культура

Фестиваль «Сердце Евразии» пройдет в Уфе с 12 по 15 июня

IV Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии» приглашает зрителей в амфитеатр Конгресс-холла «Торатау».
Организаторы внесли некоторые изменения в формат форума. В рамках фестиваля состоится один концерт «Симфоночь», где выступят два симфонических оркестра республики – Национальный и Молодежный. Солисты – народный артист Башкортостана Аскар Абдразаков (Мариинский театр), заслуженная артистка Башкортостана Альфия Каримова (Астана-Опера), а также певцы Большого театра России.
Будет представлена программа, посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан «Алга, Башкирия! Вперед, Башкортостан!». На сцену выйдут мастера искусств и ведущие коллективы Башкортостана, а также уроженцы республики, получившие российскую и мировую известность.
12 июня, в День России зрители примут участие во Всероссийском фестивале-марафоне Надежды Бабкиной «Песни России». Ожидается выступление лучших российских коллективов и солистов.
В рамках масштабного форума традиционно пройдут «Этноночь» и праздник национальных костюмов. Завершит программу «Сердца Евразии» гала-концерт, состоящий из лучших номеров фестиваля.
На данный момент свое участие в масштабном форуме подтвердили Эмир Кустурица & сербская фолк-рок-группа «The No Smoking Orchestra». Их выступление можно будет увидеть в рамках «Этноночи». И это еще не все сюрпризы фестиваля.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.
Фото из открытых источников.

Похожие записи

Коллектив Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» награжден государственными наградами

Как строится школа на Миловской

С 1 мая в Уфе заработают 25 городских фонтанов

Оставить комментарий