Главная » В Уфимской агломерации выполнят ремонт 77 дорог
Главное Город

В Уфимской агломерации выполнят ремонт 77 дорог

Работы будут проведены в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в пресс-службе Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству. В общей сложности планируется отремонтировать более 40 километров автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а также 74,4 км дорог местного значения.
В список вошли проспект Октября (на участках от площади Володарского до улицы 50 лет СССР), Бирский тракт, улицы Ленина, Комарова, Калинина, Бакалинская, З. Биишевой, Сипайловская, а также автодороги Уфа – Шакша – М5 Урал, Уфа – Аэропорт, Уфа – Охлебинино, 8-ое Марта – Алексеевка.
Начнется в текущем году и строительство бульвара Баландина, которое завершится в 2020 году. В рамках национального проекта на автодорогах Уфимской агломерации появится шесть новых камер фото и видеофиксации, на 11 объектах установят освещение.
Всего согласно программе к 2024 году в Уфимской агломерации планируется привести в нормативное состояние 86,5 процентов дорог.

Подготовила Ирина НУРИМАНШИНА.

Похожие записи

В день инаугурации Радий Хабиров представит стратегию развития республики до 2024 года

В уфимском сквере «Волна» открыли ледовый городок

В муниципалитете прошел брифинг по теме соблюдения правопорядка в режиме полной самоизоляции в Уфе

Оставить комментарий