Главная » В Уфе началась регистрация участников Тотального диктанта
Образование

В Уфе началась регистрация участников Тотального диктанта

Сегодня, 3 апреля, стартовала регистрация для желающих принять участие в Тотальном диктанте. В Уфе действует 28 площадок, выбрать наиболее удобную можно по ссылке https://totaldict.ru/ufa/#/stages.

Присоединиться к акции жителей республики призвал председатель Госсобрания-Курултая РБ Константин Толкачев:

– Эта международная акция, с каждым годом получающая все больший масштаб, преследует благородную цель: продемонстрировать, что быть грамотным – модно и полезно, объединить всех, кто умеет или хочет хорошо писать и говорить по-русски, увлечь изучением русского языка иностранцев, – прокомментировал Константин Толкачев.

По его словам, депутаты республиканского парламента на личном примере продемонстрируют важность участия в акции: Дом Государственного Собрания традиционно становится одной из главных площадок Тотального диктанта в республике. Кроме того, многие парламентарии присоединятся к акции в своих избирательных округах.

Тотальная проверка знаний пройдет по всему миру 13 апреля. В Уфе для желающих подготовиться организованы специальные курсы, они проводятся по четвергам в Центральной городской библиотеке (улица Комсомольская, 138).

Подготовила Ирина НУРИМАНШИНА.

Похожие записи

Профориентация: сориентироваться в мире профессий школьникам помогают центры занятости

В Уфе открылся первый в регионе Центр цифрового образования «IT-куб»

Башкортостан вновь примет участие в проекте «Билет в будущее»

Оставить комментарий