Главная » В Уфе 19 апреля пройдет «Библионочь»
Общество

В Уфе 19 апреля пройдет «Библионочь»

Центральная городская библиотека Уфы приглашает посетить Всероссийскую акцию в поддержку чтения «Библионочь 2019» – «От Театра к Книге». 19 апреля библиотеки будут открыты с утра и до самого позднего вечера.

В честь 100-летия со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима прозвучат его стихи на языках разных национальностей. Презентация энциклопедии «Республика Башкортостан» будет приурочена к 100-летию образования республики.

Уфимцев ждут незабываемые встречи с актерами театра и кино: Государственного академического русского драматического театра и Уфимского государственного татарского театра Нур. Свое творчество представят Студенческий театр эстрадных миниатюр БГМУ «Атланты» и Плейбэк театр «Эм-Патио». Для самых маленьких зрителей будет показан спектакль «Как африканский Лев литературу продавал», а также все желающие смогут пройти кастинг на участие в съемках телепередачи «Путешествие в сказку».

На протяжении всего вечера будут организованы различные мастер-классы. Завершит «Библионочь 2019» театр огня Wanderers, концерт и розыгрыш призов.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.
Фото из открытых источников.

Похожие записи

Проницаемая среда: воспитанники социальных приютов и центров содействия семейному воспитанию примерят на себя роль наставника

В Уфе наградили победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

В Администрации Уфы озвучили итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год

Оставить комментарий