Главная » В Уфе наградили победителей конкурса «Меценат года-2019»
Главное Общество

В Уфе наградили победителей конкурса «Меценат года-2019»

Лучшими признали 10 человек, 109 – стали лауреатами.

Торжественная церемония состоялась в стенах муниципалитета. К присутствующим обратился председатель Совета городского округа город Уфа РБ Валерий Трофимов.

– Я бы хотел сказать вам слова огромной благодарности за материальную помощь и поддержку, проявление широты души, неравнодушное отношение к проблемам города и вашу щедрость, – сказал он. – Сегодня сформировалось целое движение меценатов и благотворителей. Для них открыт огромный спектр возможностей, и он действительно используется. В приоритете – дети, в том числе требующие особого внимания. Меценаты помогают детским домам, общеобразовательным школам, спортивным учреждениям… Мы очень рады, что благотворители занялись и архитектурой столицы, в городе создаются новые скверы, аллеи, парки, устанавливаются памятники. Все больше храмов, мечетей, произведений искусства, фестивалей появляется в Уфе именно на средства наших горожан. Растет и количество людей, участвующих в этом движении.

По словам Валерия Николаевича, в нынешнем году его приятно удивил благотворитель, купивший для двух многодетных семей квартиры. Помощь меценатов исчисляется сотнями миллионов рублей в год. Благодаря этим деньгам в столице республики реализуются крупные проекты. Поддержка оказывается одаренным детям, воспитанникам социальных приютов, а также тем, кто особенно нуждается в заботе, – инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны. Благотворители вносят вклад в развитие в городе массового спорта, реабилитацию и лечение людей с ограниченными возможностями здоровья, организацию мест досуга и отдыха для детей и подростков.

Арина АСТАФЬЕВА.

Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.

Похожие записи

В Уфе определили «Лучшего установщика газобаллонного оборудования»

Уфимцы приняли участие в съемке новогодней комедии «Ёлки»

При монастыре будет приют

Оставить комментарий