Главная » В муниципалитете прошла встреча с членами Клуба Героев России
Общество

В муниципалитете прошла встреча с членами Клуба Героев России

В Уфе в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Равнение на Героев» проходят встречи с легендарными земляками.

В республике находится делегация Героев Советского Союза и Российской Федерации, военных летчиков-снайперов, выходцев из Башкортостана – Владимир Алимов, Николай Антошкин, Рафик Ихсанов, Сергей Макаров, Риф Сахабутдинов, Сергей Тулин.

В течение трех дней они принимали участие в церемонии награждения победителей Республиканской олимпиады школьников на Кубок Гагарина, первого Республиканского школьного инженерно-технического форума «Инженеры будущего», провели встречи с юнармейцами, студентами БашГУ и УГАТУ.

Проект «Равнение на Героев» ставит целью через личное знакомство детей и молодежи с Героями России сформировать чувство гордости за свою страну, малую родину, своих земляков.

Сегодня делегацию принимали в муниципалитете. Встречу открыл глава администрации Уфы Ульфат Мустафин. Он рассказал о той работе по патриотическому воспитанию детей, подростков, молодежи, которая ведется в городе. Сегодня четырем столичным школам присвоены имена Героев России. В скором времени этот список пополнят еще два образовательных учреждения, которые получат имена Натальи Ковшовой и Тагира Кусимова.

Николай Тимофеевич Антошкин, Герой Советского Союза, генерал-полковник ВВС, заслуженный военный летчик РФ, депутат Государственной Думы РФ предложил активизировать данную работу. По его мнению, как можно больше школ, улиц, других городских объектов должны получить имена Героев. Это станет примером для подрастающего поколения.

Людмила КОНДРАШОВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Похожие записи

Почта России начинает доставку Паспортов болельщиков Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 в Башкирию

В Горзеленхозе Уфы прошел семинар для коммунальщиков

Кто может воспользоваться гаражной амнистией?

Оставить комментарий