Главная » В Уфе состоялось открытие Дней красоты
Главное Общество

В Уфе состоялось открытие Дней красоты

На несколько дней, с 24 по 27 апреля площадки ВДНХ ЭКСПО «захватили» истинные мастера своего дела: парикмахеры, косметологи, визажисты, стилисты. В рамках Дней красоты в Уфе пройдут конкурсы, интересные и полезные мастер-классы, конференции – всего не перечислишь. Выставки «Золотой гребень» и «Косметология Professional», а также профессиональный конкурс «Золотой Гребень – Алтын Тарак» проводятся в Уфе уже в 19 раз.

И Дни красоты, пожалуй, самое ожидаемое событие для людей, работающих в сфере beauty-индустрии, ведь, как сказала на церемонии открытия Председатель Госкомитета РБ по торговле Гузэль Асылова, специалистам очень важно пообщаться в рамках такого события с коллегами, обменяться опытом. Гузэль Асылова подчеркнула, что beauty-индустрия развивается очень динамично, много нового происходит в этой области, в связи с чем и программа с каждым годом становится все насыщеннее.

В церемонии открытия Дней красоты принял участие заместитель главы Администрации Уфы Илгиз Насыртдинов. Он приветствовал собравшихся от имени главы Администрации города Ульфата Мустафина и пожелал конкурсантам успехов.

Бесспорно, украшением первого дня этого яркого фестиваля можно назвать благотворительную акцию, девизом которой выбрана фраза «Красота спасёт мир, а доброта будет им править».

Организаторы праздника подарили 20 девочкам, оставшимся без попечения родителей, настоящую сказку. Дети в одночасье превратились в принцесс благодаря добрым феям – стилистам, визажистам, парикмахерам, спонсорам, предоставившим наряды. Сразу же после открытия юные и очень юные модели приняли участие в показе весенне-летней коллекции. Многие впервые выступали на публике. Впрочем, это у них прекрасно получилось.

Думается, одна из этих принцесс – десятилетняя Анжелика Лазарева – не слишком волновалась, поскольку ей часто приходится выходить на сцену. Лауреат вокальных конкурсов разных уровней, Анжелика в прошлом году вышла в полуфинал международного конкурса канала НТВ «Ты супер!».

Дни красоты продолжаются. Что касается выставок, их ценность в том, что о каждом из экспонатов можно получить подробную информацию от экспертов – представителей брендов, торговых марок России и зарубежных стран. Это свыше 700 косметических брендов и более 100 экспонентов из 12 городов России. Чем, собственно, и воспользовались профессионалы и посетители, которые следят за модой.

Татьяна БАРАБАШ.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Похожие записи

В уфимских клиниках появятся «умные» приемные отделения

Уровень воды возможен выше нормы

В выходные и праздничные дни в Уфе пройдут мясные ярмарки

Оставить комментарий