Главная » Группа «Караван-сарай» вывела на сцену ребят из детских домов
Главное Культура

Группа «Караван-сарай» вывела на сцену ребят из детских домов

Сегодня во Дворце детского творчества имени Комарова состоялся благотворительный концерт «Цвети, Башкортостан» с участием воспитанников детских домов города и детей, которые растут в замещающих семьях.

Зал был полон школьниками. Ребята пришли посмотреть на своих талантливых сверстников.
Заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова рассказала, как возникла идея организовать концерт. По ее словам, в муниципалитет пришли члены башкирской эстрадно-фольклорной группы «Караван-сарай». Это заслуженный коллектив, объездивший с гастролями полстраны, лауреат множества конкурсов. Артисты сказали, что хотят быть полезными родному городу, что они часто выступают перед взрослыми и детьми, попавшими в трудные жизненные ситуации, но в Уфе таких концертов еще не давали.
– Мы предложили им: «Давайте дадим шанс талантливым ребятам из детских домов выйти на одну сцену с вами. Это будет огромный стимул для их дальнейшего творчества, новая высота». Артисты с радостью согласились. Концерт готовился долго, несколько месяцев. Юные вокалисты выбирали репертуар, разучивали песни. Они сейчас очень волнуются. Поддержите их аплодисментами! – сказала Алина Наильевна.
Публика не подвела. Каждому начинающему певцу хлопали, не жалея ладоней, кричали «Браво!», подпевали. Тепло принял зал Эльвиру Ямалетдинову, Элину Асадуллину, Артема Мухамадеева, Анжелику Лазареву, Алину Кадырову, ансамбль народного танца «Веселинка». С сольным номером выступил генеральный директор канала «Туган тел» Азат Вахитов.
В завершении концерта лидер группы «Караван-сарай» Вильдан Яруллин вместе с воспитанником Республиканского детского дома № 1 имени Шагита Худайбердина исполнил песню «Цвети, Башкортостан».

Людмила КОНДРАШОВА.

Похожие записи

В Уфе начал работу Ситуационный антиковидный центр

Ульфат Мустафин в тройке лидеров

Молодой учитель лицея № 160 стал победителем Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2020»

Оставить комментарий