Главная » С уфимцами обсудили проект благоустройства парка «Первомайский»
Главное Город

С уфимцами обсудили проект благоустройства парка «Первомайский»

Его реализуют в 2019 году.

Встреча с жителями состоялась в Администрации Калининского района. Участие в ней приняли глава Администрации столицы Ульфат Мустафин, главный архитектор города Олег Байдин и глава районной администрации Сергей Кожевников.

Как сообщили присутствующим, парк планируют разделить на несколько зон. Люди смогут и отдыхать, и заниматься спортом. В частности, здесь появятся аллея влюбленных, детские игровые комплексы с резиновым покрытием, батуты, карусели, хоккейная коробка с раздевалками и трибунами для зрителей, скейт-парк, площадки для воркаута, велосипедная дорожка, фонтан, киоски… Большое внимание будет уделено организации доступной среды для маломобильных граждан.

– Все мы знаем, что парк культуры и отдыха «Первомайский» – один из самых любимых и популярных мест отдыха. Мы хотим улучшить его. На сегодняшний день есть один из вариантов проекта по его реконструкции, – обратился к присутствующим Ульфат Мустафин.

В то же время он отметил, что без поддержки рядовых уфимцев, изменить парки невозможно.
– Только совместными усилиями, в том числе новыми идеями, конкретными действиями мы сделаем город комфортнее, – резюмировал мэр.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Уфимцев приглашают поучаствовать в общественных обсуждениях по присвоению столице республики почетного Международного звания «Город трудовой доблести и славы»

В Уфе началась подготовка к паводку: возле мостов ведется распиловка льда

Уфимцы могут выбрать общественные пространства для благоустройства

Оставить комментарий