Главная » На первомайский митинг пришло около 8 тысяч уфимцев
Общество

На первомайский митинг пришло около 8 тысяч уфимцев

1 мая на площади перед Русским драматическим театром состоялся митинг «За справедливую экономику в интересах человека труда!», посвященный Дню весны и труда.

Поздравить жителей столицы с праздником пришли председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, член Комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель от законодательного органа государственной власти РБ Ирек Ялалов, ио министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников, председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов, заместитель Главы Администрации столицы Рустем Газизов и другие.

– Сегодня в 675 городах 142 стран мира проходят массовые акции профсоюзов в честь Дня международной солидарности трудящихся. Мы в Уфе традиционно проводим праздник в форме митинга, на который пригласили все наши отраслевые профсоюзы, трудящихся столицы, ветеранов, молодежь, – сказал председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов. – Надеемся сегодня донести до власти все проблемы, которые есть в нашей экономике. А таких немало. С другой стороны мы видим: происходят перемены. Надеемся, что они будут способствовать привлечению инвестиций в Башкортостан, будут строиться новые производства и предприятия, создаваться рабочие места с достойной заработной платой, с благоприятными условиями труда. И я надеюсь, что, благодаря активной поддержке граждан, пришедших сегодня на митинг, власть нас услышит.

По итогам выступлений митинга была принята резолюция.

Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Разработка ОКБ имени А. Люльки – филиала ПАО «ОДК-УМПО» получила Гран-при

В Уфе карантин в школах продлили еще на неделю

Уфимцев приглашают на фестиваль МЕГА Пикник

Оставить комментарий